Я русский

что значит быть русским человеком

Я русский

Церковь Святого Духа в Талашкино

Церковь Святого Духа Талашкино

Церковь Святого Духа была построена в 1900-1905 в небольшой деревне Талашкино, в имении филантропа Мария Тенишева, который был великим покровителем художников-авангардистов. Известный художник Николай Рерих был приглашен для росписи фресками стен этой церкви. Стены храма были выложены мозаикой по эскизам Рериха. Его фрески уникальны и очень сильно отличаются от традиционной церковной живописи.

Материал создан: 08.07.2014



Хронология доимперской России

Русская блогосфера

Русская блогосфера. Материалы русских блогеров.
В России проживает около 190 народов и по этой цифре можно смело утверждать что Российская Федерация — это многонациональное государство. Все они находятся в тесном и противоречивом взаимодействии друг с другом, одновременно, дополняя и влияя один на другой. Но далеко не все из них находятся в теме "межнациональный конфликт", то есть в фазе, той или иной степени, вражды между собой.
Telegram-канал Сыны Монархии
1699, Расформирование стрелецкого войска.
Реклама в Российской Империи
Известные русские
Гагарин Юрий Алексеевич, 9 марта 1934 - 27 марта 1968, Деревня Клушино, Гжатский район, Смоленская область. Стартовал корабль "Восток" с пилотом-космонавтом Юрием Гагариным на борту 12 апреля 1961 года в 09:07 по московскому времени с космодрома Байконур. В самом начале подъема ракеты он произнёс фразу "Поехали!".
Процесс покорения Сибири включал в себя постепенное продвижение русских казаков и служилых людей на Восток вплоть до их выхода к Тихому океану и закреплению на Камчатке. В фольклоре народов Северо-Востока Сибири для обозначения пришельцев с этнонимом "русский" используется слово "казак".
Покровский храм в станице Орджоникидзевская, Ингушетия