Я русский

что значит быть русским человеком

Я русский

На Севере России появился Музей металлургической промышленности

Правительство Вологодской области, мэрия Череповца и компания «Северсталь» подписали Соглашение о совместной деятельности в сфере туризма. Документ завизировал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников, генеральный директор ОАО «Северсталь» Алексей Мордашов и мэр Череповца Юрий Кузин.

В рамках государственно-частного партнерства «Северсталь» примет участие в инвестиционном проекте «Туристско-рекреационный кластер «Центральная городская набережная».

Создание Музея металлургической промышленности, концепция которого была представлена сегодня, будет способствовать решению нескольких задач: от сохранения материалов по истории развития металлургии на Русском Севере и истории ЧМК до создания позитивного культурного образа Череповца на территории Российской Федерации и в Европе и увеличения потока туристов. Для этого созданы все необходимые транспортно-логистические условия: международный аэропорт, железная дорога, автотрассы федерального значения и Волго-Балтийский водный путь.

Материал создан: 05.11.2014



Хронология доимперской России

Русская блогосфера

Русская блогосфера. Материалы русских блогеров.
Telegram-канал Сыны Монархии
1991,19 августа, Создание Государственного комитета по чрезвычайному положению (ГКЧП). Изоляция президента М.С. Горбачева в Крыму (с 18 августа). Объявление чрезвычайного положения в отдельных районах страны. Ввод войск в Москву. Начало массовых митингов и демонстраций в Москве.
Реклама в Российской Империи